POLO PÁTIO DE SÃO PEDRO

SÁBADO 01/03/2014

Hora

Programação

PALCO

  DIA DA DIVERSIDADE

09h30

DJ Galeco
 

11h

ORQUESTRA BRASILEIRA DO RECIFE
Na Onda do Frevo

13h30

Conxitas

14h30

Karynna Spinelli

15h30

Dj Galeco

16h

Jurema Fox
 

16h30  às 18h

Artista da noite
DRAGS E ARTISTAS DA NOITE LGBT -12 convidados

18h10

Andrea Luiza

18h40

Lia Moraes

19h

SANDRA DE SÁ
 

DOMINGO 02/03/2014

Hora

Programação

DESFILE DE AGREMIAÇÕES (PROGRAMAÇÃO INFANTIL)

16h

BOI FACEIRO

16h30

TRIBO DE ÍNDIOS TUPI NAMBÁ

17h

URSO PANDA

17h30

MARACATU SOL NASCENTE
 

18h

ORQUESTRA POPULAR DE JARDIM SÃO PAULO
CIA CULTURAL BOMBA DO HEMETÉRIO (PASSISTAS)

18h30

CONCENTRAÇÃO E SAÍDA DO AFOXÉ ARÁ ODÉ
 

PALCO

 

19h

ORQUESTRA DE FREVO 10 DE AGOSTO
BALÉ POPULAR DO RECIFE (PASSISTAS)

20h10

CÉSAR MICHILES

21h30

ZÉ  CAFOFINHO E A ORQUESTRA DO SUCESSO

22h50

ALESSANDRA LEÃO

0h

TRIBO DE JAH
 

SEGUNDA FEIRA 03/03/2014

Hora

Programação

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A Partir das 14h

ENCONTRO DE BOIS DE CARNAVAL E URSOS
BOI TEIMOSO
BOI DE MAINHA
BOI MANHOSO
BOI FACEIRO
BOI ESTRELA
BOI MALABÁ
BOI MARACATU
BOI TA TA TÁ
BOI DE TANGA
BOI CARA BRANCA DE LIMOEIRO
URSO ZÉ DA PINGA
URSO BRANCO DO ZÉ
URSO DO OVÃO
URSO MELINDROSO
URSO CANGAÇÁ DE ÁGUA FRIA
URSO TEIMOSO DA TORRE
URSO TEXACO
URSO DO VIZINHO
URSO MIMOSO DE AFOGADOS
URSO PANDA
URSO DA TUA MÃE
URSO PÉ DE LÃ
URSO PRETO DA MACAXEIRA
BOI TRELOSO
BOI DA MACUCA DE GARANHUNS
BOI DOURADO DE LIMOEIRO
BOI MISTERIOSO
BOI D’LOUCOS
BOI ESTRELA DE JABOATÃO
BOI ESTRELA DO MESTRE DIÉ
BOI MILAGROSO
BOI PINTADO DO MESTRE GRIMÁRIO
BOI PAVÃO
BOI ESPERANÇA
  BOI CAMARÁS
BOI ARCOVERDE
CAVALO MARINHO DA PARAÍBA
BOI DA CARA BRANCA DE PRAZERES
BOI TEIMOSO DE LIMOEIRO
 

PALCO

19h

GERALDO MAIA

20h10

CÔCO DE PAREA

21h20

EDDIE (25 ANOS) COM PART. ERASTO VASCONCELOS

22h40

OTTO

0h

MARTINHO DA VILA
TERÇA FEIRA 04/03/2014

Hora

Programação

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

16h30

CLUBE DE BONECO SEU PEDRO

17h

TROÇA CARNAVALESCA ESTRELA DA BOA VISTA
 

17h30

ORQUESTRA DE FREVO APIPUCOS
CIA DE DANÇA LUAR DE PRATA (PASSISTAS)

18h

CABOCLINHOS TAPIRAPÉ

18h30

TROÇA CARNAVALESCA ESTRELA DA TARDE
 

PALCO

19h

SAGRAMA

20h10

LIV MORAES    

21h20

AS FILHAS DE BARACHO

22h40

ZECA BALEIRO

0h

RITA RIBEIRO

 

Popularity: 2% [?]