PROGRAMAÇÃO – CARNAVAL DOS CABOCLINHOS

DIA: 08/02/2013 – SEXTA
15h: 00 às 19h: 00 – Abertura Oficial do Carnaval (Praça de Eventos) – Palco
Atrações: 01 BANDA LOCAL
19h: 00 às 23h: 00 – Encontro dos Afoxés (Vila da Fábrica) – Palco
Atrações: 03 AFOXÉS
20h: 00 – O Boi da Tua Mãe (Bairro Novo em Frente ao Bradesco) – Bloco de Arrastão
21h: 00 – Bloco Fimose (Praça da Coimbral – Bairro Novo)
20h: 00 – Bloco Mela Zorba (Terminal da Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
23h: 00 às 02h: 00 – Bloco o Curujão (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão /Palco
DIA: 09/02/2013 – SÁBADO
16h: 00 às 20h: 00– Show Infantil (Vila da Fábrica) – Palco
Atrações: REGIONAL INFANTIL
20h: 00 – Carneiro em Folia (Alto da Boa Vista) – Bloco de Arrastão
DIA: 10/02/2013 – DOMINGO
10h: 00 – K entre Nós, o Gostosão do Timbi (Burrione) – Bloco de Arrastão
10h: 00 – Bloco Pau Mole (Tabatinga) – Bloco de Arrastão /Palco
10h: 00 – As Cachorras do Timbi (Celeiro) – Bloco de Arrastão
10h: 00 – A Barca Furada (Alto da Boa Vista) – Bloco de Arrastão
11h: 00 – O Foiará (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
11h: 00 ás 15h: 00 – Bloco Jaca Dura (CORREDOR DA FOLIA)
Atração: TRIO ELÉTRICO E BANDA
13h: 00 – O PTisão (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES (PRAÇA DE EVENTOS) – PASSARELA
19h: 40 – Tribo Tapuias Camará
20h: 00 – Tribo Itapemirim
20h: 20 – Maracatu Cambinda Dourada
20h: 40 – Tribo Canidé
21h: 00 – Tribo Tabajaras
21h: 20 – Tribo Tupi Guarany
21h: 40 – Maracatu Leão Dourado
SHOW (PRAÇA DE EVENTOS) – PALCO
22h: 00 – BANDA LOCAL
23h: 00 – BANDA REGIONAL
01h: 00 às 02h: 00 – BANDA LOCAL
DIA: 11/02/2013 – SEGUNDA
09h: 00 – Os Complicados (Celeiro – Próximo ao Terminal do Timbi) – Bloco de Arrastão
09h: 00 – Chap Folia (Loteamento Santa Terezinha) – Bloco de Arrastão
10h: 00 – Bloco o Lapa (Alto da Boa Vista) – Bloco de Arrastão
10h: 00 – Canário Baleado (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
11h: 00 às 15h: 00 – Bloco Jaca Mole (CORREDOR DA FOLIA)
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES (PRAÇA DE EVENTOS) – PASSARELA
19h: 40 – Urso Branco de Camaragibe
20h: 00 – Urso Preto Mirim
20h: 20 – Boi Tricolor
20h: 40 – Maracatu Cabeça de Negro
21h: 00 – Boi Camará
21h: 20 – Urso Mimoso
21h: 40 – Bloco Amantes das Flores
SHOW PRAÇA DE EVENTOS – PALCO
22h: 00 – BANDA LOCAL
23h: 00 – BANDA REGIONAL
01h: 00 às 02h: 00 – BANDA NACIONAL
DIA: 12/02/2013 – TERÇA
10h: 00 – Boneca do Boy (Loteamento Santa Terezinha) – Bloco de Arrastão
10h: 00 – Troça Carnavalesca Folhas Dourada (Retorno do Céu Azul) – Bloco de Arrastão
11h: 00 – A Chave (Alto da Boa Vista) – Bloco de Arrastão
11h: 00 – O pato em Folia (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
11h: 00 às 14h: 00– Bloco Jaca Me (CORREDOR DA FOLIA)
Atração: TRIO ELÉTRICO E BANDA
13h: 00 – Os Papudinhos (Vila da Fábrica – Largo Zé de Ilda) – Bloco de Arrastão
BANHO PERFUMADO (PRAÇA DE EVENTOS) – PALCO
14h: 00 às 17h: 00 – BANDA LOCAL
DESFILE DAS AGREMIAÇÕES (PRAÇA DE EVENTOS) – PASSARELA
20h: 00 – Boi Alvi Rubro
20h: 20 – Cabeção do Bairro Novo
20h: 40 – Urso Fantástico
21h: 00 – Boi Rubro Negro
21h: 20 – Boi Revelação
SHOW (PRAÇA DE EVENTOS) – PALCO
22h: 00 – BANDA LOCAL
23h: 00 – BANDA REGIONAL
01h: 00 às 02h: 00 – BANDA NACIONAL
DIA: 13/02/2013 – QUARTA
08h: 00 – Bacalhau do Dedé (Loteamento Santa Terezinha) – Bloco de Arrastão
08h: 00 – Cheirinho de Bacalhau (Alto da Boa Vista) – Bloco de Arrastão
19h: 00 às 22h: 00 – Show Evangélico – (PRAÇA DE EVENTOS) – Palco Principal
20h: 00 às 02: 00 – No Cu do Mudo (Vila da Fabrica) – Bloco de Arrastão /Palco

PROGRAMAÇÃO – CARNAVAL DOS CABOCLINHOS – Semana pós

DIA: 15/02/2013 – SEXTA
20h: 00 – Caranguejo não é Peixe (Vila da Fábrica) – Bloco de Arrastão
DIA: 16/02/2013 – SÁBADO
10h: 00 – Bloco dos Fudidos (Bairro Novo ) – Rua Eliza Cabral de Souza
DIA: 17/02/2013 – DOMINGO
08h:00 ás 17:00 – As Perturbadas – Alto Stº Antônio – Escola Municipal Marcelo José
10h: 00 – O Jegue Elétrico (Timbi/Corredor da Folia ) – Bloco de Arrastão /Trio
14h:00 – As Atrasadas (Corredor da Folia)
DIA: 23/02/2013 – SÁBADO
20h: 00 às 02: 00 – Bloco Xilónocó (Bairro Novo – Rua Adélia Collier)
DIA: 24/02/2013 – DOMINGO
14h: 00 às 20h: 00 – Bloco o Botico de Jorge (Vila da Fábrica – Largo de Zé de Hilda)

Popularity: 2% [?]